12/4590:1/342 помогите ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Андрей.

= (2/765) · 342 = (2/85) · 38 = 76 / 85

…………………………………………………

Удачи))

Отвечает Тулумбаджян Снежана.

 \frac{12}{4590}  \div  \frac{1}{342}  =  \frac{12 \div 6}{4590 \div 6}  \div  \frac{1 \div 1}{342 \div 1}  =  \frac{2}{765}  \times 342 =  \frac{2}{85}  \times 38 =  \frac{2}{85}  \times  \frac{38}{1}  =  \frac{2 \times 38}{85 \times 1}  =  \frac{76}{85}