СРОЧНО!!9. Ширина прямоугольника в полтора раза меньше его длины. Найдите ширину прямоугольника,

если его периметр равен 64,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.

Ответ:

Длина19.35см

Ширина12.9см

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х. Тогда длина его 1.5х. Формула периметра прямоугольника равна Р=(a+b)×2=64.5. Подставляем

(Х+1.5Х)×2=64.5

5х=64.5

Х=12.9см это ширина

Длина равна12.9×1.5=19.35см