В бидоне было в 2 раза больше молока, чем в банке . После того как из банки взяли 2 л , а из бидона

3 л , в банке осталось молока в 4,5 раза меньше , чем в бидоне . Сколько литров молока было в бидоне и в банке вместе ?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Х л - в банке

2Х л - в бидоне

2х-3=4,5(х-2)

2х-3=4,5х-9

4,5х-2х=9-3

2,5х=6

х=2,4 л - в банке

2,4*2=4,8 л - в бидоне

2,4+4,8=7,2 л - всего