2 целых 5/8 × (5/7 - 3/5) - 9 : 2 целых 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

           2 5/8 * (5/7 - 3/5) - 9:2 1/4= - 3 7/10 ( - 3,7)

1)   5/7 - 3/5=25/35 - 21/35=4/35

2)   2 5/8 * 4/35=21/8 * 4/35=3/10

3)   9 : 2 1/4=9 : 9/4=9 * 4/9=4

4)   3/10 - 4= - 3 7/10

  или   0,3 - 4= - 3,7