Помогите пожалуйста! Прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8 см вращается вокруг большого

катетами. Найдите площадь полной поверхности полученного тела вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.

Ответ: 96П

Пошаговое объяснение:

По усл. R=6,  H=8, образующая L=V из 64+36=100,  L=10,   S=Sбок+Sосн= ПRL+ПR^2=60П+36П=96П     (V-корень)