(3 1/6-4 1/7) • (5 4/5-0,55) Даю 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Сергей.
(3 1/6-4 1/7) • (5 4/5-0,55)=-5,125

3 1/6-4 1/7=19/6-29/7=(19*7-29*6)/42=

=-41/42

5 4/5-0,55=5,8-0,55=5,25=5 1/4

-41/42*5 1/4=-41/42*21/4=(-41*21)/42*4=

=-41/8=-5,125