Пожалуйста решите уравнение 320-(b*4+120):5=350


Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.

Ответ:

b= -67,5

Пошаговое объяснение:

320-(b*4+120):5=350

-(b*4+120):5=350-320

-(b*4+120):5= 30

-(b*4+120)= 30*5

-b*4-120= 150

-b*4= 150+120

-b*4= 270

-b= 270:4

-b= 67,5

b= -67,5

ПРОВЕРКА:

320-(-67,5*4+120):5=350

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

320-(b*4+120):5=350

-(4b+120):5=350-320

-(4b+120):5=30

-(4b+120)=30*5

-4b-120=150

-4b=150+120

-4b=270

b=270:(-4)

b=-67.5