25 баллов! Найдите объем аквариума, если размеры его дна 3дм x 4дм, а высота аквариума 5дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кабан Анастасія.

Ответ:

Объем аквариума 60 кубических дециметров

Пошаговое объяснение:

Длина а = 4дм

Ширина b = 3дм

Высота h = 5дм

Объем V = ?дм³

V =  a*b*h

V = 4 * 3 * 5 = 60дм³

Отвечает Афонин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V= S*h  ( площадь дна аквариума * на h  -высота заполнения водой).

V=3*4*h=12*5=60дм(3) 

V=12*10=60дм³