Решите данное выражение,правильно раскрывая скобки : 4,5-( 4.5+18)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александр.

Открываем скобки

(Поскольку перед ними знак "-", меняем знак на противоположный). Получим:

4.5 - 4.5 - 18

Далее число 4.5 повторяется со знаком "+" и "-", значит они самоуничтожаются.

Остаётся ответ:

 - 18

Отвечает Давыд Кирилл.

4,5 - (4,5 + 18) = 4,5 - 4,5 - 18 = -18

Ответ: -18