В 18 часов 45 минут расстояние между кораблями противника было 17 морских миль.Русская эскарда

двигалась к ним со скоростью 50м/мин.Когда расстояние между головными кораблями стало равным 751 м,русский фрегат (Святой Андрей)открыл огонь по адмиралу кораблю противника и поджог его.А какое время фрегат (Святой Андрей)открыл огонь? Это 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Решение :

1) 17 * 1 852 = 31 484 ( м ) ;

2) 31 484 - 751 = 30 733 ( м ) ;

3) 30 733 / 50 = 614 , 6 ( мин ) , а это приблизительно 615 мин .

4) добавим это к 18 ч 45 мин , получаем 29 ч

5) 29 - 24 = 5 ( ч ) .

Ответ : фрегат открыл огонь в 5 ч следующего утра .