Помоггггггггиииииииттттте плыыыз в 18 часов 45 минут расстояние между короблями противника было

17 морских миль2.Турецкие коробли в это время неподвижно стояли на якоре.Русская эскадра двигалась к ним со скоростью 50 м/мин.Когда расстояние между головными кораблями стало равным 751 м,русский фрегат ,,Святой Андрей'' открыл огонь по адмиральскому кораблю противника и поджег его. В какое время фрегат ,,Святой Андрей" открыл огонь ПОМОЖИТЕ БУДУ БЛАГОДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
По современному определению, международная морская миля равна ровно 1852 метрам.
17 морских миль в метрах составляют 17*1852=31484(м) 
Из них Святой Андрей прошёл 31484-751=30733(м) 
При скорости 50 м/мин. времени потребовалось 30733/50=614,6 примерно 615 минут. 
Или 10 часов и 15 минут. 
Добавим это к 18 часам 45 минутам, получим 29 часов. 
Вычтем 24 часа прошлых суток, получаем 5 часов утра следующих суток. 
Ответ: фрегат (Святой Андрей) открыл огонь в 5 часов 00 минут следующего утра.