Решите уравнения 3) 7/8 * (-4/9)=2/7x 4) 3/5x + (9x/3)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

 1)\frac{7}{8}  \times ( -  \frac{4}{9} ) =  \frac{2}{7} x \\  \\  \frac{7}{2}  \times ( -  \frac{1}{9} ) =  \frac{2}{7} x \\  \\  -  \frac{7}{18}  =  \frac{2}{7} x \\  \\ x =  -  \frac{7}{18}  \div  \frac{2}{7}  \\  \\ x =  -  \frac{7}{18}  \times  \frac{7}{2}  \\  \\ x =  -  \frac{49}{36}  =  - 1 \frac{13}{36}  \\  \\  \\  \\ 2) \frac{3}{5} x + ( \frac{9x}{3} ) = 10 \\  \\ 9x + 45x = 150 \\  \\ 54x = 150 \\  \\ x = 150 \div 54 \\  \\ x =  \frac{25}{9}  = 2 \frac{7}{9}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Старков Егор.
Надеюсь вам поможет