В классе 20 человек, 7/10 которых мальчики.Сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 7/10 = 20 : 10 * 7 = 14 мальчики

2) 20 - 14 = 6 девочки

Отвечает Морозов Роман.

Ответ: 6 девочек в классе.

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 10 = 2

2) 2 * 7 = 14 (мальчиков)

3) 20-14 = 6 (девочек)