Найдите наибольшее значение функции на отрезке f(x) =-x^3 +9x^2-24x +10, 0 </=x</=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.

Ответ:

f'(x)=3x^2-18x+24

f'=0 x^2-6x+8=0

x1=2 x2=4

x1-не принадлежит отрезку

f(3)=27-81+72-1=17

f(4)=64-144+96-1=15 минимум

f(5)=125-225+120-1=19 максимум

Пошаговое объяснение: