Значение выражения (x-6)^2-x(x+12) при x=-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Матвей.

(-1/6-6)^2+1/6(-1/6+12)=-(37/6)^2+1/6(71/6)=1369/36+71/36=1440/36=4