Уравнение 1/3x+1/5x+1/6x=21/40


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

1/3х + 1/5х + 1/6х = 21/40

7/10х = 21/40 ( переход к общему знаменателю )

х = 21/40 ÷ 7/10

х = 3/4

Ответ : 3/4

Отвечает Тащерский Ярик.

(1/3)x+(1/5)x+(1/6)x=21/40

(10/30)x+(6/30)x+(5/30)x=21/40

(21/30)х=21/40

(7/10)х= 21/40

х= (21/40)* (10/7)

х=3/4