1)3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : а 2)(3 1/3 - 2 7/9) в квадрате * (1 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ангелина.

1) 33/4*8/11=21/3:а

3*2=6

21/3:а=6

а=6*3/21

а=1,63

2) (31/3-27/9) в квадрате * 11/5

1) 31/3-27/9= 93/9-27/9=66/9

Теперь 66/9 возводим в квадрат

4356/81

2) 4356/81*11/5=118,31...