1 4/7 : 11/35 - 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.

1)

1 \frac{4}{7}  \div  \frac{11}{35}  =  \frac{11}{7}  \div  \frac{11}{35}  =  \frac{11}{7}  \times  \frac{35}{11}  = 5

2)

5 -  \frac{7}{9}  =  \frac{5}{1}  -  \frac{7}{9}  =  \frac{5 \times 9}{1 \times 9}   -  \frac{7}{9}  =  \frac{45}{9}  -  \frac{7}{9}  =  \frac{38}{9}  = 4 \frac{2}{9}

Отвечает Simonkhyk Leonid.
Сначала делаем неправильную дробь, получается:
11/7:11/35-7/9
Переворачиваем дробь, умножаем:
11/7*35/11-7/9
После сокращения получается:
5-7/9
Приводим к общему знаменателю:
45/9-7/9
38/9