Найдите площадь треугольника высота которого 18см а основание больше высоты в 1,6раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Никита.

Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту, проведенную к этому основанию.

S = 1/2 * a*h.

h = 18 см, a = 18 * 1.6 см = 28,8 см.

S = 1/2 * 18 * 28,8 см² = 259,2 см².