в цистерне для полива было 40 тонн воды каждый день утром для полива берут 8 тонн воды а вечером

доливают 4 тонны воды через сколько дней цистерна опустеет

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Ответ:

9 дней

Пошаговое объяснение:

40-8+4=36  1 день

36-8+4=32  2 день

32-8+4=28  3 день

28-8+4=24  4 день

24-8+4=20  5 день

20-8+4=16   6 день

16-8+4=12    7 день

12-8+4=8     8 день

8-8=0          9 день

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

9 дней

Пошаговое объяснение:

40 тонн было в 1-й день

40-8+4=36 перешло на 2-й день

36-8+4=32 - 3д

32-8+4=28 - 4д

28-8+4=24 - 5д

24-8+4=20 6д

20-8+4=16 7 д

16-8+4=12 8д

12-8+4=8 9д

8-8=0 , через 9 дней с начала полива цистерна опустеет