1/2-2/1=?............... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудим Даша.

 \frac{1}{2}  -  \frac{2}{1}  =  \frac{1}{2}  -  \frac{2 \times 2}{1 \times 2}  =  \frac{1}{2}  -  \frac{4}{2}  =  -  \frac{3}{2}  =  - 1 \frac{1}{2}

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

1/2-2/1=1/2-1 1/2=-1 1/2

Либо если я неправильно понял, что ты имел в виду

1:2-2:1=0,5-2=-1,5