СРОЧНО!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ 1. Площадь треугольника равна 87,5 см². Основание равно 7 см. Найдите,

чему равна высота, опущенная на основание. 2. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 2 см. Его площадь равна 14,25 см². Найдите длину второго катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Сартов Аділет.

1. S=a*h*1/2

87,5=a*7*1/2

87,5*2=7a

175=7a

a=175/7

a=25

2. S=a*b*1/2

14,25=2*b*1/2

b=14,25