Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл,расстояние между которыми

54 км. Скорость первого 12 км/ч, второго 15 км/ч Через сколько часов они будут находиться друг от друга на расстоянии 27 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.

12+15=27 км/ч (общая скорость)

54-27=27 км (нужно до расстояния между велосипедистами в 27км)

27/27=1ч