-3x+4=-5+2(-x+6) помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.

 - 3x +   4 =  - 5 + 2( - x + 6) \\    - 3x + 4 =  - 5 - 2x + 12 \\  - 3x + 2x = 7 - 4 \\  - 1x = 3 \\ x =  - 3

Отвечает Жигадло Юля.

-3x+4=-5+2(-x+6)

-3x+4=-5-2x+12

-3x+2x=-5+12-4

-x=3

x=3:(-1)

x=-3

Ответ:x=-3