Решите уравнения 2)6,75 x=21/4x-9 4)11/4y+7,5=5y 6)0,5x-7=-2/3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)6,75 x=21/4x-9

6,75х=5,25х-9

6,75х-5,25х=-9

1,5х=-9

Х=-9:1,5

Х=-6

4)11/4y+7,5=5y

2,75у+7,5=5у

2,75у-5у=-7,5

-2,25у=-7,5

У=-7,5:(-2,25)

У=-15/2*(-4/9)

У=10/3=3 1/3

6)0,5x-7=-2/3x

0,5х+2/3х=7

1/2х+2/3х=7

3/6х+4/6х=7

7/6х=7

Х=7*6/7

Х=6