Вкладчик положил в банк 26 000р. под 8% годовых. Какая сумма на его счету будет через год.

Помогите плиз заранее спасибо ·ω·

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ: 28080 рублей.

Пошаговое объяснение:

26000-100%

х-8%

х=8*26000/100=2080

26000+2080=28080