Для того чтобы сварить инжировое варенье, на 4 кг инжира требуется 3 кг сахарного песка. Сколько кг

инжирового варенья можно сварить из 12 кг сарахного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

1) 12:3=4(р) больше стало сахара

2) 4*4=16(кг) стало инжира

3) 12+16=28(кг) варенья

Ответ:28 кг