в течении недели ездит на автомобиле пять раз из дома на роботу и обратно и один раз - из дома на

дачу и обратно. расстояние от дома до работы 15 км, а от дома до дачи 65 км. сколько км. папа проедет на автомобиле за три недели?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонович Анастасия.
На работу и обратно за пять дней папа проедет на автомобиле (15 + 15)*5 = 150 км.
На дачу и обратно папа проедет на автомобиле 65 + 65 = 130 км. За неделю папа проедет на автомобиле 150 + 130 = 280 км. За три недели папа проедет на автомобиле 280 • 3 = 840 км.
Ответ: 840
Отвечает Batalov Sergey.

3 недели это 21 день

(10×15+65×2)×21=280х21=5880

ответ: за 3 недели 5880 км