В букете 8 красных 12 белых и 5 желтых роз. Выразите количество роз каждого цвета в виде

обыкновенной дроби , десятичной дроби и в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Всего 25 роз, значит красных 8/25=0.32=32%, белых 12/25=0.48 =48%, желтых 5/25=0.2=20%