Решить уравнения. (x+240)•3-360=540 876+y+9869=78000


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Леся.

(х+240)×3-360=540

(х+240)×3=540-360

(х+240)×3=180

х+240=180:3

х+240=60

х=240-60

х=180

876+у+9869=78000

876+у=78000-9869

876+у=68131

у=68131-876

у=67255