1.Найдите значение выражения х-3(х+2) при х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

х-3(х+2)=х-3х-6=-2х-6

при х=5

-2х-6=-2*5-6=-16

Отвечает Рудомётова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-3*(5+2)=5-3*7=5-21=-16