Один диван,четыре кресла и пять стульев на 42000 руб.дешевле чем три дивана,четыре кресла и три

стула. На сколько диван дороже стула

Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.

Обозначим диван как Д, кресло как К, стул как С и составим уравнение

Д+4К+5С+42000=3Д+4К+3С

Переносим в одну часть уравнения переменные, в другую 42000

Д-3Д+4К-4К+5С-3С=-42000

Приводим подобные

-2Д+2С=-42000

Выносим за скобку - 2

-2*(Д-С) =-42000

Делим полученное выражение на - 2

Д-С=21000

Разность цены дивана и стула это как раз то, что нам нужно было найти

Ответ: на 21 000