Решите задачу: Один диван, четыре кресла и пять стульев стоят на 42000 руб. дешевле, чем три

дивана, четыре кресла и три стула. На сколько один диван дороже, чем один стул?

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Пошаговое объяснение:

Обозначим:

диван -Д

кресло -К

стул -С

По условию

(Д+4К+5С) на 42 000 руб. дешевле  чем  (3Д +4К+3С), значит

(3Д+4К+3С)- (Д+4К+5С)= 42000

3Д+4К+3С-Д-4К-5С=42000

2Д-2С=42000

2*(Д-С)=42000

Д-С=42000:2

Д-С=21000

Д= 21000+С

Диван на 21 000 руб.дороже стула