Помогите пожалуйста!!! В школе обучаются 1600 учащихся. 75% учащихся посетили туристскую

политику.Если известно, что 55% туристов являются девочками, то сколько девочек было в туристическом путешествии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

(1) 1600 * 0,75 = 1200 ( уч ) - посетили туристическую политику

(2) 1200 * 0,55 = 660 ( уч ) - было девушек столько