Решите задание. Даю 50 баллов. 1) На оси абсцисс найдите точку, равноудаленную от точек А(1;3),

B(5;7)2) На оси ординат. Задание и точки те же.

Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:



Отвечает Червяков Андрей.

Точки, лежащие на оси абсцисс (ох) имеют ординату равную нулю, а на оси оу абсциссу равную нулю. 1) Поэтому искомая точка (х;0), найдем квадраты расстояний от нее до точек А и В и приравняем их.

(х-1)²+(0-3)²=(х-5)²+(0-7)²;    х²-2х+1+9=х²-10х+25+49; 8х=25+49-10; х=64/8=8

Ответ (8;0)

2)(0;у); аналогично найдем квадраты расстояний от нее до точек А и В и приравняем их. (0-1)²+(у-3)²=(0-5)²+(у-7)²; 1+у²-6у+9=25+у²-14у+49;

8у=25+49-10;  у=64/8=8

Ответ (0;8)