Напишите пожалуйста ПРАВИЛО Как нужно складывать вычитать умнажать и делить отрицательные числа вот

например:3,6÷(-2) Надеюсь вы меня поняли и не пишите пожалуйста хрень Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

пусть x - любое число, y - любое число >0, значит отрицательное число - будет -y

* Складывание:

x + (-y) = x - y

то есть при складывание числа с отрицательным числом, знак плюса и знак минуса, меняется на знак минуса

* Вычитание:

x - (-y) = x + y

то есть при вычитание числа и отрицательного числа, 2 знака минуса меняется на знак плюса

* Деление:

x - любое число >0

1) x : (-y) = -(x / y)

то есть при деление положительного числа на отрицательное, происходит деление двух положительных чисел x и y, и добавляется знак минуса в результате

2) -x : (-y) = x : y

то есть при деление отрицательного числа на отрицательное происходит деление двух положительных чисел x и y

* Умножение:

x - любое число >0

1) x * (-y) = -(x * y)

то есть при умножении положительного числа на отрицательное, происходит умножение двух положительных чисел x и y, и добавляется знак минуса в результате

2) -x * (-y) = x * y

то есть при умножении отрицательного числа на отрицательное происходит умножение двух положительных чисел x и y

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть правило: минус на минус дает плюс, а также плюс на плюс дает плюс, в остальных случаех получается минус

------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Примеры:

* Сложение:

1) 3,6 + (-2) = 3,6 - 2 = 1,6

2) -3,6 + (-2) = -3,6 - 2 = -5,6

* Вычитание:

1) 3,6 - (-2) = 3,6 + 2 = 5,6

2) -3,6 - (-2) = -3,6 + 2 = -1,6

* Умножение

1) 3,6 * (-2) = -(3,6 * 2) = -7,2

2) -3,6 * (-2) = 3,6 * 2 = 7,2

* Деление

1) 3,6 : (-2) = -(3,6 : 2) = -1,8

2) -3,6 : (-2) = 3,6 : 2 = 1,8