1. Найдите частное и выполните проверку умножением: 0,8 : 0,5; 3,51 : 2,7; 14,335 : 0,61 0,096 :

0,12; 256:10; 37,5:10; 3:100; 70,2:100; 0,96:1000; 125,7:1000. 2. Миша случайно разрезал моток веревки на две части. Длина одной из них – 3.25 м, длина другой – в 1,3 раза короче. Необходимо найти общую длину исходной веревки. 3.Решите уравнения: у•4,9=2,94 у:2,3=5,6

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

3) 1.

y \times 4.9 = 2.94 \\ y = 2.94 \div 4.9 \\ y = 0.6

3) 2.

y \div 2.3 = 5.6 \\ y = 5.6  \times 2.3 \\ y = 12.88

1) кароче это просто в калькуляторе сделай!

0.8 \div 0.5 = 1.6 \\ 1.6 \times 0.5 = 0.8

2) 1) вторя часть верёвки

3.25  \div  1.3 = 2.5

2) вся веревка

3.25 + 2.5 = 5.75

Ответ: 5,75

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

номер 1

0,8:0,5=8:5=1,375

1,375×0,5=0,8

1;375×0,8=0,5

3,51:2,7=1,3

3,51×1,3=2,7

3,51×2,7=1,3

14,335:0,61=235

235×0,61=14,335

0,096:0,12=0,3

0,3×0,12=0,096

256:10=25,6

25,6×10=256

37,5:10=3,75

3,75×10=37,5

3:100=0,03

0,03×100=3

70,2:100=0,702

0,702×100=70,2

0,96:1000=0,00096

0,00096×1000=0,96

125,7:1000=0,1257

0,1257×1000=125,7

номер 2

1)3,25×1,3=4,225(м)-2 часть

2)4,225+3,25=7,475(м)- длина верёвки

ответ:7,475 метров

номер 3

у×4,9=2,94

y=2,94:4,9

y=0,6

___________

0,6×4,9=2,94

2,94=2,94

ответ:0,6.

y:2,3=5,6

y=5,6×2,3

y=12,88

__________

12,88:2,3=5,6

5,6=5,6

ответ:12,88.