решите задачу с помощью уравнения .два поля занимают площадь 79,9 га .плащадь первого поля 2,4 раза

больше второго .какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

Пусть х - площадь второго поля, тогда 2,4х - площадь первого поля

2,4х + х = 79,9

3,4х=79,9

х=23,5(га) - площадь второго поля

2,4 * 23,5=56,4(га) - площадь первого поля.

Ответ: Площадь первого поля=56,4 га, площадь второго=23,5 га.

Отвечает Отто Антон.

Ответ:

56.4 и  23.5

Пошаговое объяснение:

Пусть 1-ое поле будет 2.4х, тогда 2-ое поле будет х Имеем уравнение:

2.4х+х=79.9

3.4х=79.9

х=23.5 -2-ое поле

2.4х=23.5*2.4=56.4 -1-ое поле