Спростить вираз -(а+2)+2(4-3а) Помогите срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Druzhinina Liza.

-a-2+8-6a= 6-7a

........

Отвечает Клеймёнова Катя.

-(a+2)+2(4-3a)=-a-2+8-6a= -7a+6