Диаметр окружности=10 Найти радиус ?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

d=2r

10=2r

r=5

Радиус равен 5

Отвечает Колупаева Полина.

Решение :

d- диаметр

r- радиус

d=2r=>r=d÷2

r=10÷2=5 .

Ответ : радиус равен пяти (5) .