Задача. В несколько пятитонных и 8 трехтонных грузовиков погрузили 54 000 кг арбузов. Сколько

пятитонных грузовиков? Решите с пояснениями, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Скворчевская Аня.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

54 000 кг = 54 т

8  * 3 = 24 (т) - уже погрузили в трехтонные грузовики

54 - 24 = 30 (т) - осталось

30 / 5 = 6