Экскаватор должен вырыть траншею длиной 54 м, шириной 2м , глубиной 3 м. 1 вопрос: Какой объём

нужно вырыть экскаватору? 2 вопрос: Сколько раз придётся зачерпнуть ковшом, если объём 2 пятых в кубе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Элина.

Ответ:

1) чтобы найти объём надо 54*2*3=324

2) чтобы найти второй ответ надо:(это дроби)

       324   /     2   =   162   *    5  =810 раз

          1            5          1           1

     

0 1
Отвечает Федів Антон.

Ответ:

объем =2×3×54=324м^3

кол-во 2 пятых=0'4м^3

324÷0,4=810 раз

0 1