Найдите tg a если ctg равен корень из 3, деленный на 3. Первая четверть. У меня получается

3/корень из 3, но это больше единицы, а tg > 1 не бывает ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.

надо избавляться от иррациональности:

tg =  \frac{3}{ \sqrt{3} }  =  \frac{3 \times  \sqrt{3} }{ \sqrt{3} \times  \sqrt{3}  }  =  \frac{3 \times  \sqrt{3} }{3}  = \sqrt{3}

должно быть так, если не ошибаюсь