Если x + y = 5, а x - y = 0, то чему равна каждая переменная?


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

Ответ:

x = 2.5, y = 2.5

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y = 5} \atop {x-y=0}} \right. \\\\x = 5 - y\\\\5-y-y=0\\-2y=-5\\y=2.5\\x=5-2.5=2.5

Отвечает Хиленко Ира.

Ответ:

х=2,5

у=2,5

Пошаговое объяснение:

Сложив оба уравнения , получим 2х=5

х=2,5. Подставив в любое, у=2,5