Найти площадь прямоугольного участка земли если разность сторон 13 м а сумма 25


Ответы на вопрос

Отвечает Тынянкин Вова.

Ответ:

114 м²

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника находиться по формуле:

S = a * b

\left \{ {{a-b=13} \atop {a+b=25}} \right.

a + a = 2a

b + (-b) = 0

13 + 25 = 38

2а = 38

а = 38 : 2

а = 19

19 - b = 13

b = 19 - 13

b = 6

19 * 6 = 114 м² площадь