5 овец за 3 дня съедают 15 кг сена.Сколько сена над заготовить 6 овцам на 4 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.

Ответ:

24 кг надо заготовить.

Пошаговое объяснение:

1)15 ÷ 3 = 5(кг) - съедают 5 овец за 1 день

2) 5 ÷ 5 = 1(кг) - съедает 1 овца за один день

3) 6 × 1 = 6(кг) - съедят 6 овец за 1 день

4) 6 × 4 = 24(кг) - съедят 6 овец за 4 дня