Хозяйка приготовила по 45 л вишневого и сливочного компота.Вишневый компот разлили в 3-литровые

банкиа,а сливовый в 5-литровый. Сколько всего банок потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.

1) разливаем 45 л вишневого компота по 3 л

45:3=15 (банок)

2) разливаем 45 л сливового компота по 5 л

45:5=9 (банок)

3)всего банок 15+9=24 (б.)

Ответ: всего потребовалось 24 банки.

Отвечает Савичева Мира.

1) 45 ÷ 3 = 15(банок) - для вишневого сока;

2) 45 ÷ 5 = 9(банок)- для сливового сока.

3) 9 +15= 24 (банок)- всего.

Ответ: 24 банки потребовалось всего.