25 % одного из двух чисел равно другому. найти большее число если их сумма равна 150


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Вот , держи ))))))))


Отвечает Волк Виталий.

Ответ:

120 и 30

Пошаговое объяснение:

0,25х=у

х+у=150

х+0,25х=150

1,25х=150

х=150:1,25

х=120

у=0,25*120

у=30