X+x+0,8x+0,8x-4=77Пожалуйста помогите. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Заборина Полина.

x + x + 0.8x + 0.8x - 4 = 77 \\ 3.6x - 4 = 77 \\ 3.6x = 77 + 4 \\ 3.6x = 81 \\ x = 81 \div 3.6 \\ x = 810 \div 36 \\ x = 22.5

Ответ: х=22.5