Задача:Флакон шампуня стоит 160 рублей.Сколько бвдет стоить флакон во время распродажи,когда скидка

составляет 25%? СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Валерия.

Итак 160 рублей минус 25% равно 120 рублей.

160:100×25=40, 160-40=120.

Ответ:120рублей

Отвечает Воробьёва Лиза.

160р.-100%

?р.-100%-25%=75%

1)100%-25%=75%-сколько стоил шампунь во время скидки

2)160÷100=1,6(р.)-1%

3)1,6×75%=120(р.)

Ответ:во время скидки он стоил 120 рублей.

Удачи!